Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Бюджет Дрожжановского района на 2022 год утвержден бездефицитным

На рассмотрение заседания были внесены актуальные вопросы.

Под председательством Главы района Марата Гафарова состоялось заседания Совета Дрожжановского муниципального района.

На рассмотрение заседания были внесены актуальные для района вопросы:

- О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

- О проекте решения «О бюджете Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

- Об утверждении Генерального плана Нижнечекурского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.

- Разное.

По первому вопросу был выслушен доклад заместителя главы Алексея Ярухина.

Второй вопрос, внесенный на рассмотрение заседания, потребовал более обширного и тщательного изучения – обсуждался проект бюджета района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Депутатам был представлен прогноз социально-экономического развития региона на ближайший год, на основании которого разроботан основной финансовой документ. Перед депутатами с докладом выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов.

Так же выслушаны доклады председателя финансово-бюджетной палаты Дрожжановского муниципального района Илдара Ракипова и председателя постоянной комиссии Совета района по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам Рамиса Низамутдинова. После обсуждений всех докладов депутатами было принято решение об утверждении основной характеристики бюджета района на 2022 год в прогнозируемом общем объеме доходов в сумме 761992,42 тыс. рублей, в чести расходов также 761992,42 тыс. рублей. Таким образом, бюджет района на 2022 год утвержден бездефицитным.

Третий вопрос повестки дня заседания также очень важен для района. Он касается создания Генерального плана поселений. Комментируя это, Марат Гафаров отметил, что данная процедура занимает много времени и является кропотливой. Однако, начиная с 2023 года, без генерального плана поселений никто не сможет получить разрешение на строительство. Несмотря на то, что средства на создание этого плана в бюджетах сельских поселений не предусмотрены, одним из первых такой план разработало Нижнечекуринское сельское поселение и внесло его на рассмотрение заседания. По данному вопросу выступил заместитель руководителя Исполкома Ильгам Бикчуров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев