Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Будет ли дополнительная выплата в 10 000 рублей на детей до 16 лет в августе

Выплата в августе была бы очень кстати для подготовки детей к школ

В соцсетях набирают обороты споры на тему, продлят ли на август выплату 10 тыс. руб. Некоторые спорщики ссылаются на слова председателя Правительства Мишустина о продлении мер социальной поддержки, принятых в связи с коронавирусом до середины сентября.

Но глава Правительства не упоминал в своих речах детские выплаты. Он анонсировал продление выплат для соцработников, помогающих в работе с пациентами, зараженными коронавирусом. Именно им до 15 сентября полагаются денежные выплаты.

Дадут ли в августе по 10 тыс. руб. на детей Сказать определенно, будет в августе еще одно пособие или нет, сейчас невозможно. Ссылаться на слова главы Правительства, в данном случае, не совсем правильно. Решение о назначении пособий принималось Президентом.

Правительство же формировало постановления о правилах начисления выплат уже на основании президентских указов. Плюс каждая выплата на детей вводилась после личного заявления Президента. Скорее всего, при назначении еще одного пособия он тоже выступит сам перед гражданами страны. Пока нормативно-правовых актов по данному вопросу не принималось и не анонсировалось.

Реклама

Но небольшая надежда на выплату сохраняется. Поэтому необходимо периодически просматривать сайты с официально публикуемыми указами Президента, чтобы не пропустить нужный.

Считаем, что выплата в августе была бы очень кстати для подготовки детей к школе. Поделитесь в комментариях, получили ли вы эту выплату и что думаете о выплате в августе 2020 года.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

44

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X