Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Большеаксинская СОШ Дрожжановского района награждена Сертификатом на 500 тыс. рублей

В конкурсе них приняли участие 93 школы и 104 детских сада.

25 ноября в Государственном Совете РТ  состоялось подведение итогов республиканских конкурсов «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Республики Татарстан» и «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке».

В конкурсе них приняли участие 93 школы и 104 детских сада. На заседании конкурсной комиссии были определены победители конкурсов - 20 лучших школ и 20 дошкольных организаций. В числе победителей есть и МБОУ «Большеаксинская СОШ», директор-Юрий Мутин.

Награды победителям вручили заместитель Председателя Госcовета РТ, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов и министр образования РТ Ильсур Хадиуллин.

Марат Ахметов поблагодарил руководителей образовательных организаций за ответственное отношение к вопросам обучения и воспитания на родном языке и участие в республиканском конкурсе. "Наша общая с вами цель - усилить работу учреждений национального образования, - отметил он. - В республике насчитвается более 1,5 тысячи учреждений национального образования.

Реклама

Победителям были вручены Дипломы и сертификаты на 500 тысяч рублей.

ФОТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X