Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Большие праздники маленького села

13-14 июля в селе Новые Шигали прошли две важные события. 13 июля здесь открыли церковь, а 14 июля в рамках этого мероприятия был организован День Села.

До этого на селе была построена часовня, которое именовалось именем Святого Александра Невского. В прошлом году по инициативе уроженца села Владлена Чернова (у него умер сын Александр) решили построить церковь. И вот год спустя, жители села собрались на торжественное мероприятие-открытие церкви.

В возведении церкви участвовал весь народ села, особенно всю работу организовали активисты В.Григорьев, С.Тарасов, В.Захаров, Л.Афанасьева, Н.Захаров. Для здания церкви использовали брёвна пустующего дома Мулеховых.

На торжестве открытия церкви участвовал и глава района Тимур Нагуманов.

-Возрождая наши святыни мы восстанавливаем наш общий дом, наше общество. В храм идут люди и в радости, и в горести. Желаю чтоб этот храм был всегда полон народом и служил вам,-отметил глава района в своем выступлении.

На следующий день на празднике Дня Села сельчане от души радовались, пели и танцевали. Были проведены разные игры, каждая улица села накрыла свой стол. Праздник был ярким и от того, что он прошел в дни Петров день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев