Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На этой неделе "Бабье лето" закончится

Сентябрь в Татарстане в этом году порадовал двумя благоприятными периодами. Теплая погода без дождей продержится в республике до конца текущей недели. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Трущина.

По ее словам, в этом году выдалось два теплых и сухих периода. Первый из них продержался с 8 по 13 сентября. Окружающий воздух тогда прогревался до 20-23 градусов.

Второй начался с 19 сентября и завершится 27-го числа текущего месяца. Максимальная температура в этот период также достигала 20-23 градусов тепла.

Однако, отметила И.Трущина, так бывает далеко не всегда. В отдельные годы бабье лето обходит республику стороной. Случается и наоборот: теплые периоды следуют один за другим. Их может быть три или даже четыре.

Сегодня ночью столбики термометров опустятся до 5-10 градусов выше нуля. Завтра днем потеплеет до 16-21 градуса.

В субботу осадки маловероятны. Ночью станет прохладно - до 3-8 градусов тепла, днем воздух вновь прогреется до 16-21 градуса.

В воскресенье ночью осадков не ожидаются. Температура воздуха составит 5-10 градусов тепла, в восточных районах - до 1-4 градусов. Днем ожидается прохождение фронтового раздела, вероятны дожди. В светлое время суток температурный фон составит от 12 до 17 градусов тепла, на востоке республики - до 20 градусов. На этом бабье лето закончится.

В начале следующей недели погода будет носить циклонический характер. Временами возможны дожди, температура воздуха существенно понизится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бабье лето