Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Айрат Залялов вручил медаль ветерану труда Дрожжановского района

Для большинства жителей  получить такую награду очень радостно и ценно.

Заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам  Айрат Залялов совместно с председателем совета  ветеранов Розой Насибуллиной сегодня посетили на дому жительницу села Старое Дрожжаное Клару Ибрагимовну Мухаметзянову.  Она отмечает  85-летие со дня рождения.

Айрат Залялов вручил памятную медаль в честь 90-летия района. Напомним, данная  награда вручается жителям, которые внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие Дрожжановского района. Для большинства жителей  получить такую награду очень радостно и ценно.

Клара Ибрагимовна работала много лет в организации «Сельхозтехника». Вышла оттуда на заслуженный отдых и после ещё проработала несколько лет..

Росла она с матерью. В послевоенные годы топить дом было нечем, мать работала в клубе уборщицей и они зимой ютились в маленькой комнатушке старого здания клуба в селе Старое Дрожжаное. Как сама рассказывает, они жили среди декораций и поэтому в комнате всегда было есть что рассматривать.

Потом они с матерью уехали в Кемерово в поисках лучшей жизни. Жили там около 20 лет, но по желанию мамы вернулись обратно в район.

Реклама

А после трудовая деятельность Клары Ибрагимовны связана уже с «Сельхозтехникой».

«Вы пример для всех нас, а главное – для подрастающего поколения»,- отметил заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Пожелал добра и здоровья, долгих лет жизни.

Роза Насибуллина также поздравила с днём рождения и вручила от имени ветеранов подарки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев