Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Автор книги о П.В.Дементьеве Юрий Остапенко посетил Дрожжановский музей

Сегодня, 12 мая, в Дрожжановском краеведческом музее состоялась встреча с автором книги о знаменательном нашем земляке- министре авиационной промышленности СССР Петре Дементьеве "Петр Дементьев: Преодоление невозможного" Юрием Остапенко.

На встрече так же приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, Нелли Остапенко, директор издательской группы "СВ-Пресс" Александр Вражкин.

Юрий Андреевич Остапенко -авиационный инженер, журналист и писатель. Автор многих книг. Как он сам говорит, все его книги посвящены теме авиации.

Книга "Петр Дементьев: Преодоление невозможного" посвящена жизни и деятельности выдающегося руководителя авиационной промышленности, дважды Героя Социалистического Труда Петра Васильевича Дементьева.

Реклама

Юрий Остапенко подарил музею свою книгу "Петр Дементьев: Преодоление невозможного". Методист по экскурсиям Нафися Усманова ознакомила гостей с экспонатами и экспозициями краеведческого музея района. Гостям очень понравился уголок посвященный Петру Дементьеву. Они поблагодарили администрацию района и всех сотрудников музея за проделанную работу.

-Я в 2007 году был в вашем районе. И вот через 10 лет я снова здесь. И знаете, произошли поразительные изменения, везде чистота, порядок, цветы, как в городе. Парк имени П.В.Дементьева встречает гостей, а арсенал оружия и военной техники там собранный какой богатый. Приятно удивлен,-поделился своими впечатлениями Юрий Остапенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: П.В,Дементьев

2
X