Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ансамбль песни и танца «Тан» Дрожжановского района выступил на Всероссийском фестивале «Родники России»

24 июня Чувашия отпразновала свой самый главный праздник - День Республики. Эта памятная дата объединяет всех тех, кто по праву гордится своим краем, его уникальной природой, богатой историей и самобытной культурой. Красная площадь г. Чебоксары собрала тысячи жителей и гостей Чувашии на гала-концерт XXII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Фестиваль народного творчества «Родники России» включает в себя широкий спектр различных жанров и видов: это и демонстрация изделий прикладного искусства, и концертные выступления, и показ фрагментов народного быта, фольклорного праздника или обряда, шествия, народные гуляния, театрализованные представления.

В рамках фестиваля «Родники России» в республике традиционно проходит Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».

На XXII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» приняли участие 39 коллективов из 32 регионов Российской Федерации, в том числе из Чувашской Республики, 2 коллектива из Китая (провинций Аньхой и Гуйчжоу), 1 коллектив из Италии, 3 солиста из Азербайджана, а также творческие группы из Белоруссии и Эстонии.

Творческому коллективу из Дрожжановского района- народному ансамблю песни и танца «Тан» тоже выпала честь выступать на этом фестивале. Было организовано выступление с обширной программой, где жители активно участвовали в постановках и поддерживали наш коллектив.

Реклама

За высокое исполнительское мастерство и активное участие на этом фестивале народный ансамбль «Тан» награждён Дипломами.

Справка:

Ансамбль песни и танца «Тан» создан в 1970 году на базе Дрожжановского районного Дома культуры Республики Татарстан. За творческие достижения удостоена звания «Народный». С момента создания коллектив участвовал и выступал во всероссийских и республиканских фестивалях, смотр-конкурсах. Творческий коллектив также известен своими выступлениями во всех массовых представлениях, театрализованных праздниках, народных гуляниях, выездных концертах в разные районы и города регионов Российской Федерации и других культурно-массовых мероприятиях районного масштаба. Ансамбль песни и танца «Тан» в своем искусстве вовлекает нас в мир традиций и обычаев коренных народов Поволжья, их мудрость воплощая в пластике их мудрость, доброту, талант, трудолюбие. В репертуаре коллектива - около 30 хореографических постановок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всероссийский фестиваль "Родники России"