Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Агрессивные водители попадают в ДТП чаще

Раздраженные, агрессивные водители имеют гораздо более высокие шансы попасть в ДТП, чем их спокойные коллеги. К таким выводам пришли исследователи канадского Центра по проблемам наркомании и психического здоровья.

Даже незначительная агрессия, такая как ругань, вопли или неприличные жесты, может повысить риск столкновения, считает ведущий автор работы доктор Кристина Уикенз.

Однако подобным поведением отличается примерно треть водителей. А у более агрессивных автовладельцев риск попасть в ДТП повышается сразу на 78 процентов по сравнению с умеренно агрессивными, пишет rg.ru.
В общей сложности для исследования были использованы данные опросов более 12,8 тысячи водителей, сделанных в период между 2002 и 2009 годами. Восемь процентов из них сообщили, что попадали в ДТП в течение года, они-то и стали целевой группой исследователей.
Чтобы справиться с раздраженным состоянием, специалисты рекомендуют пробовать разные методы - от глубокого дыхания и прослушивания спокойной музыки до прохождения программ по управлению гневом. А самый простой способ сохранить спокойствие - выехать к месту назначения заранее, запас времени не заставит вас нервничать в случае непредвиденной ситуации.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП