Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Аграрии Дрожжановского района готовятся к зиме

На базе филиала Татарская Бездна агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное» прошел семинар-совещание с участием всех специалистов агропромышленного комплекса района, где обсуждались вопросы зимовки скота, подведение итогов животноводства и постановки техники на зимнее хранение, организация ремонта в осеннее - зимний период.

Надо отметить, все хозяйства района успешно перевели скот на зимнее стойловое содержание. Начальник агроуправления Ирек Мухаметзянов отметил, что в этом году, несмотря на погодные условия, механизаторами хозяйств выращено и заготовлено достаточное количество грубых и сочных кормов. Чтобы обеспечить получение достаточной продукции необходимо умело и грамотно организовать кормления и не допускать потери всех видов корма.

Однако большинство хозяйств не смогли удержать достигнутый уровень надоя молока. В адрес таких молочных ферм прозвучали слова критики и замечания. Были заслушаны информации главного ветеринарного врача Айрата Иматдинова и директора ООО «Племя» Закиржана Буркеева. Потом участники семинара посмотрели новое навозохранилище и машинно- тракторный парк.

По словам начальника отдела «Ростехнадзора» Ильдара Шайхаттарова и начальника маркетингового отдела агроуправления Джамиля Шарипова в данном филиале вся имеющаяся техника поставлена на зимнее хранение в соответствии с требованиями. Территория чистая, все культиваторы, сеялки и другие почвообрабатывающие прицепные инвентари поставлены на подставки, пружины сняты, колеса побелены, отдельные механизмы смазаны. По словам начальника агроуправления Ирека Мухаметзянова, в настоящее время перед тружениками района предстоит задача завершить уборку сахарной свеклы, кукурузы и подсолнуха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство подготовка к зиме