Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

95-летний юбилей отметила жительница села Старое Дрожжаное

В соответствии с Указом Президента РФ в Дрожжановском районе  продолжают поздравлять долгожителей района с 90, 95 и 100-летними юбилеями со дня рождения.

Сегодня, 15 декабря, свой славный 95-летний юбилей отметила жительница села Старое Дрожжаное Дрожжановского района Хабира Закирова.

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от заместителя руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Радика Багаутдинова, от заместителя главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиля Низамова, родных. Гости пожелали юбиляру здоровья, вручили поздравления Президента РФ и подарок от имени Главы района.

Хабира эби родилась в селе Старое Дрожжаное.  В начале войны ей, как и другим ровесникам, пришлось много трудиться. Хабира эби, и окопы копала, и лес рубила. Она была старшей из пяти детей, оставшихся совсем юными. Поэтому она помогала своей матери ухаживать за младшими детьми, помогала по хозяйству.

В одно время она жила в Казани. Где только не приходилось работать ей здесь. Работала и в заводе имени Серго, и грузчиком пришлось ей работать, вместе с другими они и дорогу строили шпалами. 

Реклама

В 1958 году она из Казани обратно приехала в свое родное село, в Старое Дрожжаное. Она всю свою жизнь трудилась. Детей своих у нее нет. Но дети сестренки ее Камарии апа не оставляли ее одну, навещали ее, ухаживали за ней. Дети Камарии эби Зульфия и Ландыш, дети Ландыша в день по несколько раз заходили к Хабире эби, справлялись о ее здоровье, готовили ей еду, печь топили, помогали по хозяйству. Они звали ее к себе жить. Но Хабира эби не хотела оставить свой дом. Домик ее «постарел», там не было никаких условий. Поэтому в этом году Зульфия вместе с мужем Ильсуром  пригласили ее к себе, жить.

-Из всех родных сегодня в живых осталась только я. Хорошо еще, что дети моей сестренки Камарии все рядом. Они и ухаживают за мной, я им очень благодарна, - говорит Хабира эби.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев