Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

91 роза к 90-летию жительницы Дрожжановского района

Сегодня жительница села Большая Акса Дрожжановского района Храмова Вера Афанасьевна  отметила 90 летие.

 Поздравить  с юбилеем приехал  заместитель Главы района Алексей Сарафанов. Он  передал  имениннице персональное поздравление Президента В.В. Путина и  подарок  от главы района. 
Храмова Вера Афанасьевна родилась и  всю свою жизнь прожила  в селе Большая Акса Дрожжановского района. В семье они все долгожители. Старшей сестре исполнилось 94 года, а младшей 84 года. 
С раннего детства, с 14 лет  трудилась в колхозе, познала все тяготы военного времени. Их отправляли в Горьковскую область  копать окопы.

Реклама

-На одного человека нужно было копать землю 10 метров в длину и 2,5 метра в ширину. Это была норма одной смены, -вспоминает она. 
Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо.  Вместе с мужем Василием они прожили 61 год счастливой жизни и воспитали 8 детей. Самый младший из них Алексей построил свой дом рядом с родителями.  Алексей Васильевич занимает должность главы Большеаксинского сельского поселения.  На сегодняшний день Вера Афанасьевна проживает с ними. Не забывает и про своё хозяйство, навещает свой дом.
- Жизнь сейчас  хорошая, - рассказывает юбилярша. -Созданы все условия для их удобства и комфорта. 
У юбилярши 14 внуков и 15 правнуков. Приезжают на праздники и выходные. А на юбилей любимой мамы дети подарили букет из 91-ой  розы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев