Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила ещё одна жительница Дрожжановского района

Сегодня свой  90-летний юбилей отметила ещё одна жительница Дрожжановского района София Айсина.

 С юбилеем поздравили ее заместитель руководителя Исполкома Ильмир Измайлов и секретарь Исполкома Марсовского сельского поселения Рузалия Шакирова. Гости передали имениннице персональное поздравление от имени Президента В.В. Путина и  подарок от имени руководителя Исполкома Марата Гафарова.
 София Шарафутдиновна всю свою жизнь  прожила в деревне Нижние Каракитяны. С раннего детства трудилась в колхозе, познала все тяготы военного времени. 
Их в семье было 11 детей, она самая старшая. Поэтому все тяготы и трудности до и после военной жизни легли на её плечи. 
Ей приходилось,  с утра до ночи трудится со всеми взрослыми на поле, она же помогала по хозяйству, вырастила своих братьев и сестёр.
Замуж она вышла за своего односельчанина Кыяма Айсина. Кыям абый был вдовцом с 6-ю детьми. Жена у него умерла очень рано. Старшему из детей было всего 9 лет, а самому младшему не исполнилось и года.
София апа им заменила родную мать, вырастила, помогла встать на ноги. К ним в семье прибавилось ещё и двоё своих детей. На сегодняшний день из них в живых остались только четверо, да и Кыям абый уже нет в живых более 12 лет. 
Все дети очень благодарны за заботу. Из них самый старший Ирфан абый проживает в Якутии, приехал на юбилей. Да и остальные дети, внуки, правнуки, а их всех около 40 человек, все сегодня собрались в родное гнездо, где проживает мама. А проживает она со своим сыном Шаукетом и снохой Нафисей.
Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо, жалуется, конечно, на здоровье, но в целом держится молодцом. 
- Жизнь у нас хорошая. Дети всегда рядом, пенсию получаем, что ещё нужно?, всё есть, слава богу, - рассказывает юбилярша. 
Гости пожелали юбилярше здоровья, внимания родных и близких и всего самого-самого хорошего.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев