Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90 летний юбилей отметила жительница Старое Ильмово Дрожжановского района

Юбилей - это не просто день рождения, это определенная граница между прожитыми этапами жизни. И очень важно выразить свое внимание, расположение и благодарность человеку в день его юбилея. Особую гордость вызывают люди, которые дожили до 90-летнего юбилея, ведь они достойны стать легендой, независимо от того, были ли юбиляры знамениты, совершили...

Свой 90 летний юбилей отметила жительница деревни Старое Ильмово Валентина Артемьева.

С этой знаменательной датой от имени главы Дрожжановского района её тепло поздравил заместитель главы района Алексей Сарафанов и вручил подарок, зачитал поздравительное послание от Президента России Владимира Владимировича Путина: «Мы гордимся Вашим поколением, которые с честью прошли через тяжелые времена. И каждый внёс свой вклад в развитии сельского хозяйства и в восстановлении от разрушения после военные годы. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго». Так же юбиляр приняла поздравления от заместителя главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиля Низамова. Юбиляр рассказала гостям о своей жизненном пути и семье.

Валентина Артемьева ветеран труда, всю свою жизнь проработала в родном колхозе. Когда началась Великая Отечественная война ей было всего 12 лет. Не смотря на это, со всеми вместе трудилась на колхозных полях. Пешком на тачках возили из Буинска зерно. С мужом Николаем Артемьевым они воспитали 8 детей и вырастили их достойными людьми. К сожалению, вот уже 32 года, как ушел из жизни Николай. Сегодня Валентина Артемьева живет в окружении своих детей.

Сейчас, несмотря на возраст, Валентина Артемьева с прекрасной памятью, тепло относится к окружающим. Любимую бабушку часто навещают 12 внуков и 9 правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летний юбилей