Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-летний юбилей отметила жительница Дрожжановского района

Сегодня заместитель главы района Алексей Сарафанов поздравил с 90-летним юбилеем жительницу нашего села Новые Шигали Дрожжановского района Елену Александровну Портнову.

Родилась юбилярша в селе Новые Шигали, а всю жизнь проработала и жила в соседнем Шемуршинском районе. Великая Отечественная война застала ее в возрасте 16 лет. Своей Родине она помогала в тылу, трудясь вместе со взрослыми. До пенсии работала пищпроме Шемуршинского района. С мужем Егором вырастили семерых детей, троих и мужа она похоронила.

На сегодняшний день она живёт у своих родных. За ней ухаживает Валентина Афанасьева. К сожалению, и здоровье уже не то, встаёт рано утром живая и тому рада. Одно только беспокоит, вот уже три года подряд от остальных детей нет никаких вестей и звонка, можно сказать позабыли родную душу. Но материнское сердце всё ждёт и не упрекает их, всякое в жизни может случиться…

Вместе с заместителем главы района Алексеем Сарафановым поздравить юбиляршу пришёл и глава сельского поселения Сергей Тарасов. Елене Александровне вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок от имени главы района, пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей