Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90 летие отметил житель Дрожжановского района

Сегодня житель села Большая Цильна Дрожжановского района, труженик тыла, ветеран труда Гани Кабирович Басыров принимает поздравления с 90-летним юбилеем.

Персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарок от имени руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Марата Гафарова юбиляру вручили руководитель аппарата Совета Дрожжановского района Эмиль Ахметов и глава сельского поселения Фарит Халиуллов.  Поздравили с юбилеем, пожелали здоровья, внимания родных и близких.

С раннего детства Гани абый  был приучен к труду. Думать об учебе и беззаботном детстве не было времени, так как приходилось помогать родителям по хозяйству. Вскоре по стране разнеслась весть о войне. В колхозах оставались старики, женщины, дети. Работать было тяжело, больше времени находились на работе.

« Мы не жалели сил, а порой и жизни. Мы трудились для фронта!» — рассказывает труженик тыла.

 Как в военные, так и послевоенные годы жизнь и трудовая деятельность юбиляра связана с родным селом. 30 лет он проработал  трактористом в колхозе, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Со своей  женой Рауза апа  воспитали и вырастили пятерых детей. За многолетний и добросовестный труд наш юбиляр удостоен звания «Ветеран труда», среди наград имеются  юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время именинник проживает в своём родном доме, супруга 10 лет назад умерла. Окружен заботой и вниманием своих детей, дочка Найля почти всё лето находится с ним рядом, а зимой его забирают в город.

Общая численность внуков и правнуков у юбиляра 27 детей. Несмотря на то, что позади огромный жизненный путь, долголетний труд, война, сегодня счастливому дедушке есть чем гордиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев