Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90-лет прошло с момента основания комплекса ГТО

В марте 1931 года программу ГТО утвердили и в стране началась активная пропаганда выполнения нормативов.

В советское время любой школьник знал, что такое ГТО и зачем он нужен. А еще он успешно справлялся с установленными нормативами и гордо носил золотой или серебряный знак ГТО.

В марте 1931 года программу ГТО утвердили и в стране началась активная пропаганда выполнения  нормативов. Во всех общеобразовательных школах, техникумах, вузах, а также в милиции, в воинских частях и других организациях были введены обязательные занятия.

Комплекс ГТО с годами совершенствовался и видоизменялся. Неизменной оставалась его популярность и престиж. Сдавали нормы ГТО без нажима, причем люди самых разных возрастов и статуса. Испытания проходили школьники и студенты, молодые рабочие и служащие, а также те, кто давно уже достиг солидного возраста.

На сегодняшний день в 85 субъектах России организована работа 2624 Центров тестирования.

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 14,5 миллионов россиян. Свыше 8,7 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 4 370 343 человека.

Занимайтесь физической культурой и спортом, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев