Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

90 лет исполнилось жительнице Дрожжановского района

В Дрожжановском  районе стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района.

Такого уважения удостоилась и жительница села Малая Цильна Тескиря апа Замдихановаа, которая сегодня  отметила свой 90-летний юбилей.
В этот знаменательный день Тескиря апу с юбилейной датой тепло поздравили заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов и глава сельского поселения Гумер Халитов, отметив, что виновница торжества является примером трудолюбия, мудрости и терпения, ее заслуги неоценимы. Гости  пожелали юбилярше крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни,  а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Почетные гости вручили поздравительное письмо от имени Президента России В.В.Путина и подарок от имени руководителя Исполкома М.Р.Гафарова. 
- Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути, но и сколько радостей было пережито и приятных моментов, - присоединилась к поздравлениям сын Шафикъ. - Наша мама никогда не сидела без дела, и сегодня все домашние работы выполняет сама.
Тескиря апа всю свою жизнь трудилась в колхозе, вместе с мужем Ади вырастили детей, но он покинул этот мир очень рано, в свои 58 лет.
Тескиря апа повидала очень много трудностей. В семье она была самой старшей, поэтому всех братьев и сестер пришлось ей воспитывать. Отец ушёл на фронт, мать рано умерла. 
Она и окопы копала и в заготовке дров работала. «Много дров готовили, -говорит юбилярша. -Оказывается,  они были нужны для фронтовых паровозов».
Тескиря апа сегодня проживает с дочерью и зятем. Семейное тепло, любовь родных, внуков и правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.
Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев