Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

80-летний дрожжановский спортсмен легко преодолел дистанцию на соревнованиях «Лыжня Татарстана – 2019» 

Сегодня в лесном массиве на лыжной базе Дрожжановского района состоялся большой спортивный праздник, приуроченный Всероссийским массовым лыжным соревнованиям «Лыжня Татарстана - 2019» и памяти Вагиза Алиуллова. 

Такой праздник в Дрожжановском районе проводится ежегодно. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 75 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

В последние годы лыжные гонки начали проводиться в замечательном лесном массиве, где создана лыжная база со всеми современными условиями. На параде открытия соревнований лыжников присутствовали глава района Марат Ринатович Гафаров, председатель районного филиала федерации лыжного спорта Нияз Дамаев, сын Вагиза Алиуллова - Руслан и ветеран труда, соратник Вагиза Сибгатулловича Иршат Юсупов. Они поздравили всех любителей традиционного зимнего праздника с началом забега, подчеркнули, что с каждым годом это мероприятие приобретает большую популярность, а так же охотно принимают каждый год люди пенсионного возраста. И что отрадно, для любителей лыжного спорта работает новая лыжная база с освещенной трассой.

Сегодня прямо на лыжной трассе свой 80 летний юбилей отметил Василий Скворцов, ветеран лыжного спорта из села Алешкин Саплык. Глава района Марат Ринатович от всей души поздравил его с юбилеем, вручил символический подарок и пожелал дальнейшего здоровья. А самой юной участницей гонки стала 4 летняя Яна Синдюкова из села Чувашское Дрожжаное. В знак памяти об отце Руслан Алиуллов вручил им символические призы. 

Кстати, сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин тоже обратился ко всем поклонникам лыжного спорта по всей стране. «Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" по праву считается одним из самых значимых зимних мероприятий»,- заявил он в приветственной телеграмме участникам, организаторам и гостям состязаний. "Приветствую вас на старте очередной, XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона", - говорится в послании главы государства. Как отметил Путин, эти соревнования объединяют в большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей стране, дают возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, а также ощутить поддержку близких и друзей. По словам президента, "знаменитая "Лыжня России" позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодёжи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни". Путин пожелал всем участникам успехов и удачи в предстоящей гонке. 

По окончании соревновательной программы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Гонки прошли на разных дистанциях. Победители забегов, занявшие 1-3 места, получили Грамоты и памятные призы главы Дрожжановского района. Победители, занявшие первые места, получили шапочки с символикой "Лыжня Татарстана- 2019". На лыжной базе работала полевая кухня. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев