Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

8 сентября – День добрых дел в Дрожжановском районе

“После одной доброй работы-на другую”

Сегодня дрожжановцы вместе с выборами депутатов Госсовета Татарстана шестого созыва принимают  участие и  в акции “8 сентября – День добрых дел в Дрожжановском районе”, который был организован в рамках благотворительной акции “Осенняя неделя добра”.

Вот что рассказала нам семья Науметовых из села Верхние Каракитаны:

- Рано утром мы побывали на избирательном участке, воспользовались своим правом и приняли участие на выборах в Госсовет РТ,- говорят они. – Скажете, почему с утра? Потому что, у сельского жителя каждая минута расписана. Наступила пора уборки урожая с огородов, убираем картошку, выкапываем морковь, свеклу. Сразу после выборов мы приступили к этой  работе - нынешний урожай впечатляет! Для нашей семьи это очень много и мы решили  привезти наш урожай и в столовую центральной районной больницы. Добро притягивает добро,- говорит хозяйка Фируза Науметова.

Сегодня в рамках акции  юные волонтеры помогают пожилым людям района прийти на избирательные участки, а затем, вернувшись домой, делать трудную для них работу: выкапывать огород, собрать осенний урожай и многое другое.

 

А вот в избирательном участке 1369 Стародрожжановского сельского поселения библиотекарями центральной районной библиотеки была предложена «Ромашка добрых дел». Где в каждом лепестке была точно указана, что должен сделать избиратель обрывая лепестки ромашек.

–Мне достался лепесток с добрым делом: «Помочь больному ребенку, отправив СМС  со словом «Добро» на номер 55 41». Что непременно я и сделала, -говорит педагог  Стародрожжановского многопрофильного лицея Альфинур Амирханова.

В эти часы в районе День добрых дел проходит во всех сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев