Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

70 процентов населения республики отдают предпочтение местной продукции

« Если человек ест естественную пищу той местности, где он обитает, его организм получает все необходимое для того, чтобы оставаться здоровым в течении всей жизни», - говорил Гиппократ.

Современная наука о питании также приходит к выводу, что употребление в пищу продуктов, выращенных в тех же условиях, в которых мы живем, дает нам возможность более успешно приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Ученые уверены, что растительные продукты средней полосы, все хлебо-булочные, молочные, мясные продукты произведенные в регионе проживания человека, полностью удовлетворяют потребностям его организма. Известный натуролог Герберт Шелтон писал: «Предпочитайте продуктам дальних стран местные. Они находятся в биологическом равновесии с Вашим организмом».

Кроме того, можно отметить ряд плюсов в пользу употребления продуктов местного производства.

Одно из главных ее преимуществ - производство продукции из натурального сырья. Как правило, сроки реализации у продуктов местного производства очень короткие, что говорит об отсутствии дополнительных консервантов, заменителей и химических добавок.

Татарстан - один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России. Республика Татарстан обладает богатыми природными ресурсами, мощной и диверсифицированной промышленность. В Республике Татарстан производится большинство необходимых человеку продовольственных товаров: мясные и молочные продукты, хлеб, кондитерские изделия и овощная продукция.

Как показывает социологический опрос, 70% населения республики отдают предпочтение местной продукции как наиболее качественной, свежей, полезной, соответствующей вкусам и традициям. Потребители все более внимательно относятся к преимуществам местной продукции и делают правильный выбор.

Ежегодно во исполнение мероприятий посвященных Всемирному Дню защиты прав потребителей, к Европейской неделе качества и Всемирному Дню качества в районе проводятся выставки - продажи, дегустации кулинарных, хлебо-булочных изделий местных товаропроизводителей. Жители района принимают активное участие и высказывают свое мнение о представленной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: местная продукция