Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

48 выпускников Дрожжановского техникума получили дипломы

Сегодня в зале заседаний исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам техникума 2019 года.

Сегодня здесь царила по настоящему праздничная атмосфера. В этом году 48 студентов для аграрного производства и народного хозяйства получили дипломы по специальностям: “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, “Технология продукции общественного питания” и “Автомеханик”. Одна выпускница из 103 группы Мария Молгачева получила из рук главы района диплом с отличием. Выпускники, отличившиеся в общественной деятельности, в спорте, были удостоены дипломов. Поздравить выпускников с этим праздником пришли родители, родственники, руководители организаций и предприятий. А также на церемонию вручения дипломов были приглашены глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель комитета по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, начальник агроуправления Талгать Халитов, руководитель ООО «Ак Барс – Дрожжаное» Владимир Николаев, директоры ИП Фарид Салахутдинов и Нияз Дамаев, представитель Казанского кооперативного института Гулия Закирова. Марат Ринатович и Ильдар Ирекович поздравили выпускников и пожелали ребятам удачи и веры в свои силы, интересной и насыщенной жизни, исполнениях заветных желаний и достижения всех намеченных на будущее планов и лучшим вручили Почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в общественной жизни техникума. Директор техникума Рамиль Ахметов поздравил студентов с успешным завершением учебы, выразил слова благодарности их родителям. Все участники торжества желали выпускникам счастья, благополучия, успехов на профессиональном поприще и всего самого наилучшего. 

От имени родителей выпускников к новоиспеченным дипломированным специалистам обратилась Алсу Замалетдинова. «Огромную благодарность от лица родителей выпускников хотелось бы выразить всем преподователям техникума. Именно вы стали вторыми родителями для наших детей, окружили их своей заботой и дали им знания и стимул для достижения новых высот в учебе и жизни.

Спасибо вам уважаемые педагоги и мастера, за ваш профессионализм, терпение и заботу о наших детях. Благодаря вам, наши девочки и мальчики стали уверенны, что они настоящие специалисты. Дорогие выпускники , первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали и сейчас стоите на пороге серьезных и ответственных решений о выборе дальнейшего жизненного пути. Желаем вам удачи и успеха во всех начинаниях»,- отметила она. В адрес выпускников было сказано много тёплых слов, добрых пожеланий, напутствий, а в ответном слове ребята выразили благодарность директору, преподавателям, мастерам, кураторам, а обладательница золотой медали Мария Молгачева посвятила им свою песню. Хочу напомнить, что Дрожжановский техникум отраслевых технологий является ведущим в районе. С момента образования, как среднего профессионального учебного заведения, он прошел большой и славный путь становления и своего развития. С тех пор было подготовлено около десять тысяч специалистов. Сегодня техникум живет заботами о будущем. Время реорганизации системы образования потребовало пересмотра учебных планов, методики преподавания, открытия новых специальностей, обучению рабочим профессиям.

Коллектив преподавателей и мастеров техникума делает все возможное для организации качественного учебного процесса, прилагает максимум знаний и усилий для того, чтобы студенты могли получить хорошие знания, стали достаточно квалифицированными специалистами. Ведь именно им предстоит работать, и от их профессиональной подготовки будет зависеть развитие сельскохозяйственного производства и будущее района. Торжественное мероприятие завершилось, и выпускники шагнули в новую взрослую, трудовую жизнь. Что ж, остаётся лишь пожелать им успехов! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев