Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

48 рабочих мест было предложено дрожжановцам на ярмарке вакансий

Центр занятости населения  Дрожжановского района провел традиционную ярмарку вакансий. Мероприятие прошло в рамках Декады пожилых людей.

Поэтому на ярмарку пришли не только состоящие на учете в центре по безработице, но и пожилые люди предпенсионного и пенсионного возраста, трудоспособные люди с ограниченными физическими возможностями, учащиеся школ и техникумов. 

На ярмарке рабочие места предложили представители предприятий и организаций района: техникум отраслевых технологий, «АК БАРС - Дрожжаное», «агрофирма им.П. В. Дементьева», общество “Государев Амбар”, предприятие “Агротранспорт”, “Фламинго”, «Прогресс», Центр социального обслуживания населения “Забота”, страховая компания «Югория».  Они  в основном говорили о необходимости ветврачей, механизаторов, страховых агентов, социальных работников,   технологов, операторов. 

На обещанные ими рабочие места и зарплаты соответствующие.  К примеру, руководитель организации  « Югория»  Джамиль Низамутдинов отметил, что в зависимости от результатов труда предусмотрены премии, дополнительные материальная помощь. И график работы у каждого индивидуальный. ”Ограничений на страхование нет, можно страховать  даже в соседних регионах",-сказал руководитель. 

Специалист по кадрам общества” Государев Амбар " Гульсина Халимова также сообщила о возможности направления сотрудников на специальные курсы обучения.  В основном, обществу нужны технологи, грузоперевозчики, слесари. И зарплата хорошая: от 20 тысяч рублей.

В организацию ” Прогресс", как и в предыдущие годы нужны сезонные, на зимний отопительный период специалисты -  10 человек.  Возраст здесь не важен, но для работы в котельной обязательно наличие специального  удостоверения.  6 работников  требуется и районному филиалу организации” Татавтодор". Было также  сказано, что” Агротранспорту " нужны зоотехники, агрономы, помощники мастера, бухгалтера.

 Центр социального обслуживания населения “Забота” ищет тех, кто  рад ухаживать  за бабушками и дедушками, одним словом-социальных работников.  Как сообщил директор центра Ильгизар Вафин, это первоочередной вопрос, особенно в деревне Чепкас-Ильметово и на станции Бурундуки.

Кроме того, вакансии есть и для тех, кто имеет медицинское образование.  Один-в техникуме отраслевых технологий, второй-в приюте для детей и подростков” Теплый дом".

Так, на ярмарке центром было представлено 48 вакансий. На сегодняшний день на учете в центре занятости населения состоят 34 человека. Из них 7- с высшим профессиональным образованием, 22 -со средним профессиональным образованием, 5- со средним профессиональным образованием.  Уровень безработицы в районе составляет 0,29 процента. В целом с начала года в центр занятости обратилось 296 человек, из них 208 человек получили направления  на рабочие места.

Работодатели провели беседы с безработными, пришедшими на ярмарку, рассказали об условиях труда, ответили на интересующие их вопросы.

На очередной ярмарке рабочие путевки в ООО “Прогресс” получили 11 человек. Из них 3-инвалиды, 7-пенсионеры и 1 человек  предпенсионного возраста.

 

База  вакансий ГБУ ЦЗН Дрожжановского района: 

1.Технолог  мукомольного и комбикормового производства  -4 чел. (ООО «Государев Амбар»  ст. Бурундуки)

2.Слесарь ремонтных робот-1 чел. (ООО «Государев Амбар»  ст. Бурундуки)

3.Грузчик- 1 чел. (ООО «Государев Амбар»  ст. Бурундуки)

4.Инженер по охране труда-1 чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

5.Специалист - 1чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

6. Агроном-1 чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

7.Тракторист -3 чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

8.Доярка -3чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

9.Животновод -3чел. (ООО «Агрофирма  им. П.В. Дементьева»)

10.Врач-педиатр в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» -1чел.

11. Социальный работник- 2чел.(ГАУСО   КЦСОН « Забота»  МТЗ и СЗ Дрожжановского муниципального района(Бурундук, Чепкас Ильметьево)

12. Доярка - 2чел.  (ООО «Ак  Барс Дрожжаное»)

13. Тракторист -2 чел. (ООО «Ак  Барс Дрожжаное»)

14. Дорожный рабочий - 6 чел. АО «Татавтодор»)

15.Помощник мастера -1 чел. (ООО «АгроТрансПорт»)

16.Помощник бухгалтера – 1 чел. (ООО «АгроТрансПорт»)

17. Зоотехник – 1чел (ООО «АгроТрансПорт»)

18.Агроном-1чел. (ООО «АгроТрансПорт»)

19. Разнорабочий-1 чел. (ООО «Фламинго»)

20.Водитель – 1 чел. ( ООО «Фламинго»)

21. Технолог -1 чел. ( ООО «Фламинго»)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев