Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

20 мая отмечается Всемирный день травматолога

Ежегодно 20 мая доктора всего мира, специализирующиеся в травматологии и ортопедии, отмечают свой профессиональный праздник.

Травматология - один из самых древних разделов клинической медицины, история которого насчитывает много веков. Ведь травмы и различные повреждения человек получал во все времена. Именно принципы, основы и практические знания травматологии являются постулатами для всех остальных хирургических специальностей.

Профессия врача-травматолога достойна огромного уважения и по-настоящему является призванием. Она просто обязывает быть внимательным человеком, специалистом своего дела, уметь быстро и взвешенно принять ответственное решение, иметь высокую квалификацию и опыт, постоянно самосовершенствоваться. Зачастую от знаний и умелых рук травматолога-ортопеда зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь.

В Дрожжановской районной больнице работает опытный врач-травматолог Раджеш Сингх. К нему обращаются люди чаще всего при переломах костей вследствие травмы или в результате предрасполагающего к возникновению переломов заболеванию (остеопороз). Кроме того, популярной проблемой является лечение вывихов, растяжений у взрослых и детей. Патология развития костного и связочного аппаратов у детей (дисплазия тазобедренных суставов, рахит) тоже является полем деятельности врача травматолога-ортопеда. Раджеш Сингх оказывает всем профессиональную помощь, за что ему пациенты очень благодарны. Раджеш Сингх также в Дрожжановском районе является Президентом Федерации по бадминтону. Призывает население вести здоровой образ жизни и всегда быть в спортивной форме. Поздравляем с праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье и среда Всемирный день травматолога