Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

13 парней из Дрожжановского района отправились на военную службу

В мае-июле из Дрожжановского района  отправится служить более 30-ти  призывников.

Еще 13 новобранцев из Дрожжановского района ушли служить в армию. Это – Нияз Валиуллин, Артем Чернов и Дмитрий Киргизов из села Старое Дрожжаное, Нияз Гайнетдинов из села Новые Чукалы, Александр Ефрейторов из села Матаки, Айрат Каримов из села Татарский Убеи, Дмитрий Клементьев из села Алешкин-Саплык, Александр Кириллов из станции Бурундуки, Фаиль Низамов из села Малая Цильна, Александр Селянов из села Большая Акса, Константин Угаслов из села Городище, Ранил Хайбуллов из села Татарская Бездна, Шамиль Шарафутдинов из села Старые Чукалы.

По традиции у парка Петра Дементьева  рано утром собрались их родные и близкие, руководители района, чтобы проводить ребят в армию. Напомним, первая команда призывников отправилась служить в ряды Вооруженных сил 24 мая 2022 года.

Как отметили,  во время отправки, служить парни будут в сухопутных в войсках, а также в подшефной части города Ногинск Московской области.

На торжественной отправке принял участие и глава района Марат Гафаров, священнослужитель отец Павел, мухтасиб района Данир хазрат Шарафутдинов, руководитель местного объединения ветеранов боевых действий Виктор Петухов, главы сельских поселений.

Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов ознакомил ребят с правилами, рассказал об их правах.

Глава района Марат Гафаров  пожелал ребятам успешного освоения военно-учебных специальностей и хорошей службы.

-Сегодня на службу отправляются лучшие сыновья Дрожжановского района. Будьте примером для всех, помните, что Дрожжановский район славится своими Героями. Помните, что вас ждут дома родные и близкие, звоните, пишите письма. Уверен, вы с гордостью пройдёте этот путь. В добрый путь, ребята!- сказал Марат Ринатович.

По традиции глава района вручил призывникам на дорогу денежные презенты-садака.

Представители духовенства отметили, что служба Родине, является  важным долгом в жизни каждого человека и пожелали, чтоб этот долг они выполнили с честью и достоинством, вернулись в родные края живыми и здоровыми.

Планируется, что в мае-июле из Дрожжановского района  отправится служить более 30-ти  призывников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев