Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

109 выпускников 11-х классов Дрожжановского района пишут итоговое сочинение

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет.

Итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ по русскому языку, пишут сегодня, 15 апреля, 109 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Дрожжановского муниципального района.

​ Обучающиеся с ограничениями по здоровью вместо сочинения вправе писать изложение. Сочинение началось в 10:00 по местному времени, его продолжительность составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограничениями по здоровью продолжительность написания увеличена на 1,5 часа. Рекомендуемый объем сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов. В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".

Во время написания сочинения либо изложения школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать в дополнительные сроки - 5 и 19 мая 2021 года.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев