Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Наши традиции

Вечер в приюте

В приюте «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе прошел фольклорный вечер, посвящённый большому христианскому празднику Крещения - «Раз в Крещенский вечерок».

Подготовила и провела этот фольклорный вечер воспитательница Козлова Светлана Николаевна, а помогали ей воспитанники нашего приюта.

Она рассказала ребятам много нового и интересного об этом празднике: о народных приметах, о поверьях этого дня, о свойствах крещенской воды, ну и конечно гаданиях. Воспитательница Козлова С.Н. подобрали и продемонстрировали интересные гадания: на исполнение желания, на ближайшее будущее, на имя суженного, и т.д . В гаданиях приняли активное участие не только девочки, но и мальчики. Активными были и сотрудники нашего приюта, которые пришли к нам на мероприятие.

Реклама

Место проведения вечера было оформлено в стиле русской избы. Девочки одеты в русские народные сарафаны и в цветные платки, а мальчики в русские рубахи. Участвуя в посиделках, воспитанники узнали, как проводили время их сверстники в старину, ознакомились с традициями проведения народных праздников и гуляний во время Святок.

Время мы провели с пользой, интересно. Что-то мы знали об этом празднике, а что-то услышали в первый раз. А завершилось все чаепитием у самовара с сушками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X