Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Наши традиции

В Убеевском доме культуры прошел концерт творческих коллективов

В Убеевском доме культуры Дрожжановского муниципального района прошел очередной концерт по итогам творческих отчетов учреждений культуры.

Как уже известно в этом году по Указу Президента РТ Рустама Миннеханова все творческие отчетные концерты в сельских поселениях проходят в рамках празднования 70 летний Победы в Великой Отечественной войне. И поэтому на концертах первым делом передается со сцены военный дух и патриотизм.

К Убеевскому сельскому поселению относятся несколько деревень, среди которых есть и татарские. К концерту они подготовились все вместе и дружно. Это было видно из номеров художественной самодеятельности, где были чувашские и татарские выступления. Все участники одним словом показали сплоченность коллективов, творческий дух, талант. Слов нет, сложно было собрать народ, многие из них никогда прежде не выходили на сцену, либо это случалось крайне редко, но старание и заинтересованность дали хорошие результаты. Отрадно видеть и то, что на концерте участвовали и стар и млад, и школа, и работники приюта «Теплый дом».

Реклама

Об истории села, а также о солдатах и не только, ушедших на войну рассказал Михаил Ильин. Фольклорные группы, семейные дуэты Сердцевых, Андреевых, были поддержаны яркими аплодисментами. Были показаны очень яркие номера песен, танцев и.т.д. Самым интересным моментом концерта были проводы солдат в армию.

Зал был полон зрителей, их ожидания оправдались, концерт прошел на одном дыхании, принес всем массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: творческие отчетные концерты

2
X