Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Наши традиции

На фестивале «Балкыш»

Как уже известно, с начало этого года в республике стартовал фестиваль «Балкыш» («Сияние»). Фестиваль проводится впервые в этом году по инициативе республиканского совета Общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ при участии Министерства культуры РТ и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Во всех районах республики проводились этапы фестиваля и вот наконец на той неделе в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоялся заключительный гала-концерт фестиваля «Балкыш» («Сияние»), приуроченный к Декаде пожилых людей. В мероприятии принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Из нашего района на гала-концерте участвовали заслуженный работник Татарстана Людмила Сердцева и Альфия Яхиева, на баяне им играл Илгиз Насыбуллин. Все номера были представлены на высоком уровне и отличились профессиональной подготовленностью.

Выступление наших участников со стороны жюри тоже было оценено с наилучшей стороны и им вручили Дипломы и подарки. На фестивале участвовал самый старший по возрасту участник-это Николай Жигунов, ему 94 года, он из г. Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль «Балкыш»