Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Үлемсез полк - Бессмертный полк

Бельдичков Хасият Арифуллович

Бельдичков Хасият Арифуллович-участник Великой Отечественной войны

  Великая Отечественная война – всего три слова, а сколько в них боли, страха и ужаса. Война – это самое страшное, что может произойти с человечеством. 75 лет отделяет нас от времен Великой Отечественной войны, от Победы. Всё меньше остается ветеранов, которые могут как очевидцы и участники рассказать о том, чем была война для нашей страны.

       

  Мой прадедушка Бельдичков Хасият Арифуллович-участник Великой Отечественной войны. Родился 21 августа 1911 года в селе Новые Чукалы Дрожжановского района Татарской АССР ,в семье крестьянина.
           Начал свой боевой путь в 1942 году, когда ему было 30 лет. Мой прадедушка служил в Воронеже. Мой прадедушка был рядовым. К сожалению, без ран не обошлось. На его левую руку попала пуля, но не смотря на ранение, он не бросил своих товарищей. Он был отважным, трудолюбивым, храбрым мужчиной.

           Его несколько наград:
-Медаль «За отвагу»
-Медаль «За победу 1945 года»

-Медаль «За боевые заслуги»

          После прихода с войны, он женился. В его семье было 6 детей. Чтобы обеспечить свою семью, мой прадед стал работать в колхозе.

         Низаметдинов Равиль Мифтахович, Герой Социалистического Труда, в своей книге «Красные тюльпаны» похвалил моего прадеда за заслуженную работу в колхозе. Кроме того, за заслуженную работу в колхозе, он был награждён именными часами.

         Он умер 14 сентября 1961 года.

         Память о героях вечно будет жить в наших сердцах, они подарили нам счастливую и мирную жизнь. Я горжусь своим прадедом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев