Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Безопасность

В Дрожжаном 118 пешеходам составлены административные протоколы

Традиционно, перед началом учебного года, Госавтоинспекцией проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Месячник начался 15 августа и продлится до 15 сентября. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 302 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 10 детей погибли, 308 пострадали. По сравнению с АППГ отмечено снижение трех показателей аварийности: количество ДТП уменьшилось на 21, погибшие- на 1 ребенка, пострадавшие-на 45 детей.

В районе за нарушения правил дорожного движения 118 пешеходу, за непристегнутый ремень-471 и за СДУ- 38, за не уступку пешеходам дороги-52 водителям составлены административные протоколы.

-Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям, с просьбой быть внимательнее на дороге, особенно при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений. А пешеходам, в свою очередь, следить за тем, чтобы дети переходили проезжую часть только в специально установленных местах,- комментирует инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Айрат Хузеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пешеходам составлены административные протоколы республиканское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»