Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Безопасность

Ситуация не радует

Хотя только заканчивается третий месяц с начала года, в районе число пожаров и его жертв растет.

Со 2 января по 13 марта зарегистрировано 8 случаев пожара. Это число по сравнению с прошлым годом на 5 случаев больше. Рост пожаров произошло в Матакском, Звездинском, Марсовском, Алешкин-Саплыкском и Чувдрожжановском сельских поселениях. «Пожары в основном возникают из-за халатности людей, по вине пьяных курильщиков»,-поясняет по этому поводу главный государственный инспектор по пожарному надзору района Марс Хамидуллин. Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а также спасти жилище от огня, не допускайте пожар в своем доме, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности- советует он. А именно, не надо пользоваться неисправной электропроводкой. Не перегружать электросеть, включив одновременно несколько электроприборов в одну розетку. Не оставлять электро и газовые приборы включенными. Не допускать детской шалости с огнем, спички хранить в недоступных для них местах. Пожар не возникает сам по себе. Его причина- людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Не только в районном центре, но и в деревнях очень много одиноких престарелых. Вот эта категория особо нуждается в защите и помощи. Хочется пожелать, чтобы во время рейдов сотрудники пожарного надзора на такую категорию граждан больше уделяли внимания. Такие плановые проверки не ограничивались только наложением штрафов, а включали в себя целенаправленную работу по выявлению неисправных электропроводов, розеток и тому подобных неисправностей, которые впоследствии могут привести к возникновению пожара. Может не штрафы, а взаимное сотрудничество самый лучший вариант в борьбе с огнем.

Что не говори, жизнь человека всего важнее. Поэтому прежде чем кого-то обвинить, надо хорошенько обсмотреться в своем хозяйстве, все ли у тебя в порядке. Надо придерживаться элементарным правилам пожарной безопасности. Если мы не научимся самих себя оберегать, то кто нас защитит?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность